ARTISTAS

Los artistas de La Mar de Músicas XXIV Edición

Betsayda Machado y Parranda El Clavo (Venezuela)

Viernes, 20 julio 2018 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)

Banda Magda (Estado Unidos)

Viernes, 20 julio 2018 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

Rubén Blades con Roberto Delgado Salsa Big Band (Panamá)

Viernes, 20 julio 2018 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

Liniker e os Caramelows (Brasil)

Viernes, 20 julio 2018 (01:00h)
Castillo árabe

Elkin Robinson (Isla Providencia, Colombia)

Sábado, 21 julio 2018 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)

Cory Henry  &  The Funk Apostles (EE.UU.)

Sábado, 21 julio 2018 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

Whomadewho (Especial Dinamarca)

Sábado, 21 julio 2018 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

Morcheeba (Inglaterra)

Sábado, 21 julio 2018 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

KOKOKO! (República Democrática del Congo)

Sábado, 21 julio 2018 (02:00h)
Castillo árabe

Afenginn (Especial Dinamarca)

Domingo, 22 julio 2018 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)

Songhoy Blues (Mali)

Domingo, 22 julio 2018 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

Texas (Escocia)

Domingo, 22 julio 2018 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

Nathy Peluso (Argentina)

Lunes, 23 julio 2018 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)

Moy Gomar (España)

Lunes, 23 julio 2018 (20:30h)
Plaza San Francisco (Escenario Gratuito)

Cécile McLorin Salvant (Estados Unidos)

Lunes, 23 julio 2018 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

Totó la Momposina (Colombia)

Lunes, 23 julio 2018 (23:00h)
Auditorio El Batel

Fuman Musicóloco (España)

Martes, 24 julio 2018 (19:00h)
Plaza San Francisco (Escenario Gratuito)

Eivør (Especial Dinamarca)

Martes, 24 julio 2018 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)

Jamones con Tacones (España)

Martes, 24 julio 2018 (20:30h)
Plaza San Francisco (Escenario Gratuito)

Alba Molina canta a Lole y Manuel (España)

Martes, 24 julio 2018 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

Gregory Porter (Estados Unidos)

Martes, 24 julio 2018 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

No hay color by Karmacadabra

Miércoles, 25 julio 2018 (19:00h)
Plaza San Francisco (Escenario Gratuito)

Bamba Wassoulou Groove (Mali)

Miércoles, 25 julio 2018 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)

Karmacadabra (España)

Miércoles, 25 julio 2018 (20:30h)
Plaza San Francisco (Escenario Gratuito)

The Savage Rose (Especial Dinamarca)

Miércoles, 25 julio 2018 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

Iseo & Dodosound with the Mousehunters (España)

Miércoles, 25 julio 2018 (22:00h)
Paseo del puerto, junto a El Batel (Escenario gratuito)

47Soul (Palestina/UK)

Miércoles, 25 julio 2018 (22:00h)
Paseo del puerto, junto a El Batel (Escenario gratuito)

Inner Circle (Jamaica)

Miércoles, 25 julio 2018 (23:00h)
Paseo del puerto, junto a El Batel (Escenario gratuito)

Don Flúor (España)

Jueves, 26 julio 2018 (19:00h)
Plaza San Francisco (Escenario Gratuito)

Nelida Karr (Guinea Ecuatorial)

Jueves, 26 julio 2018 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)

Kuve (España)

Jueves, 26 julio 2018 (20:30h)
Plaza San Francisco (Escenario Gratuito)

Marlon Williams (Nueva Zelanda)

Jueves, 26 julio 2018 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

Salvador Sobral (Portugal)

Jueves, 26 julio 2018 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

Wangel (Especial Dinamarca)

Viernes, 27 julio 2018 (01:00h)
Castillo árabe

The Kutimangoes (Especial Dinamarca)

Viernes, 27 julio 2018 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)

Poolshake (España)

Viernes, 27 julio 2018 (20:30h)
Plaza San Francisco (Escenario Gratuito)

Fatoumata Diawara (Mali)

Viernes, 27 julio 2018 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

Bisse (Especial Dinamarca)

Viernes, 27 julio 2018 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

La M.O.D.A (España)

Viernes, 27 julio 2018 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

Liima (Especial Dinamarca)

Sábado, 28 julio 2018 (02:00h)
Castillo árabe

Den Sorte Skole (Especial Dinamarca)

Sábado, 28 julio 2018 (02:00h)
Castillo árabe

Álex Ikot (Guinea Ecuatorial)

Sábado, 28 julio 2018 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)

Solea Morente & Napoléon Solo

Sábado, 28 julio 2018 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

The Human League (Inglaterra)

Sábado, 28 julio 2018 (23:00h)
Auditorio Parque Torres