ARTISTAS

ELZA SOARES (BRASIL)

Viernes, 19 julio 2019 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

MON LAFERTE (CHILE)

Viernes, 19 julio 2019 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

MAYRA ANDRADE (PORTUGAL-CABO VERDE)

Viernes, 19 julio 2019 (02:00h)
Castillo árabe

MARLON WILLIAMS (NUEVA ZELANDA)

Viernes, 19 julio 2019 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

PONGO (PORTUGAL-ANGOLA)

Viernes, 19 julio 2019 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)

ÓLAFUR ARNALDS (ISLANDIA)

Sábado, 20 julio 2019 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

ORQUESTA AKOKÁN (CUBA)

Sábado, 20 julio 2019 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

CONAN OSÍRIS (PORTUGAL)

Sábado, 20 julio 2019 (02:00h)
Castillo árabe

LUISA SOBRAL (PORTUGAL)

Sábado, 20 julio 2019 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

LORENA ÁLVAREZ (ESPAÑA)

Sábado, 20 julio 2019 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)

KAMASI WASHINGTON (EE.UU)

Domingo, 21 julio 2019 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

RUI MASSENA (PORTUGAL)

Domingo, 21 julio 2019 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

MISS BOLIVIA (ARGENTINA)

Domingo, 21 julio 2019 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)

SALIF KEITA (MALÍ) PREMIO LA MAR DE MÚSICAS 2019

Lunes, 22 julio 2019 (23:00h)
Auditorio El Batel

ANTÓNIO ZAMBUJO (PORTUGAL)

Lunes, 22 julio 2019 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

DINO D´SANTIAGO (PORTUGAL)

Lunes, 22 julio 2019 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)

RÍO VIRÉ (ESPAÑA)

Lunes, 22 julio 2019 (20:30h)
Plaza San Francisco (Escenario Gratuito)

MARIZA (PORTUGAL)

Martes, 23 julio 2019 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

DEAD COMBO (PORTUGAL)

Martes, 23 julio 2019 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

PASCUALA ILABACA Y FAUNA (CHILE)

Martes, 23 julio 2019 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)

MOODY SAKE (ESPAÑA)

Martes, 23 julio 2019 (20:30h)
Plaza San Francisco (Escenario Gratuito)

SNARKY PUPPY (EEUU)

Miércoles, 24 julio 2019 (22:00h)
Paseo del puerto, junto a El Batel (Escenario gratuito)

TRENDING TROPICS (PUERTO RICO-REPÚBLICA DOMINICANA)

Miércoles, 24 julio 2019 (23:30h)
Paseo del puerto, junto a El Batel (Escenario gratuito)

BRANKO (PORTUGAL)

Miércoles, 24 julio 2019 (23:59h)
Paseo del puerto, junto a El Batel (Escenario gratuito)

LINA Y RAÜL REFREE (PORTUGAL-ESPAÑA)

Miércoles, 24 julio 2019 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

FANFARE CIOCARLIA (RUMANIA)

Miércoles, 24 julio 2019 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)

LA TRIBU29 (ESPAÑA)

Miércoles, 24 julio 2019 (20:30h)
Plaza San Francisco (Escenario Gratuito)

TOQUINHO, SÍLVIA PÉREZ CRUZ Y JAVIER COLINA (BRASIL-ESPAÑA)

Jueves, 25 julio 2019 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

ANA MOURA (PORTUGAL)

Jueves, 25 julio 2019 (23:59h)
Auditorio Parque Torres

MARIA DE MEDEIROS & LEGENDARY TIGERMAN (PORTUGAL)

Jueves, 25 julio 2019 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

GAYE SU AKYOL (TURQUIA)

Jueves, 25 julio 2019 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)

MAVICA (ESPAÑA)

Jueves, 25 julio 2019 (20:30h)
Plaza San Francisco (Escenario Gratuito)

LOS HERMANOS CUBERO (ESPAÑA)

Viernes, 26 julio 2019 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

AMAIA (ESPAÑA)

Viernes, 26 julio 2019 (23:59h)
Auditorio Parque Torres

FUMAÇA PETRA (PORTUGAL-VENEZUELA-REINO UNIDO)

Viernes, 26 julio 2019 (02:00h)
Castillo árabe

NIÑO DE ELCHE (ESPAÑA)

Viernes, 26 julio 2019 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

FRA! (GHANA)

Viernes, 26 julio 2019 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)

CLAIM (España)

Viernes, 26 julio 2019 (20:30h)
Plaza San Francisco (Escenario Gratuito)

KIKI MORENTE (ESPAÑA)

Sábado, 27 julio 2019 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

ESTRELLA MORENTE (ESPAÑA)

Sábado, 27 julio 2019 (00:00h)
Auditorio Parque Torres

SOLEÁ MORENTE (ESPAÑA)

Sábado, 27 julio 2019 (02:00h)
Auditorio Parque Torres

MULATU ASTATKE (ETIOPIA)

Sábado, 27 julio 2019 (21:30h)
Patio del Antiguo CIM (Facultad de Ciencias de la empresa)

KYEKYEKU & GHANALOGUE HIGHLIFE (GHANA)

Sábado, 27 julio 2019 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento (Escenario gratuito)