PASARON POR AQUÍ

Artistas que pasaron por el Festival La Mar de Músicas

  •   ABDULLAH IBRAHIM TRIO
  •   ADESA
  •   ADOLFO PACHECO Y SUS ACORDEONES
  •   ADRIAN IAES TRIO
  •   ADRIANA CALCANHOTTO
  •   ADRIANA VARELA
  •   AFRICA LISANGA
  •   AFRO CUBAN ALL STARS
  •   AFROCELT SOUND SYSTEM
  •   AFROCUBISM
  •   AGUSTIN LARA EXPERIENCE
  •   ANNI B. SWEET
  •   ALAN STIVELL
  •   ALBITA
  •   ALELA DIANE
  •   ALI FARKA TOURE
  •   ALINE DE LIMA
  •   ALMAMEGRETTA
  •   ALONDRA BENTLEY
  •   ALPHA BLONDY
  •   ALPHA BLONDY & LE SOLAR SYSTEM
  •   AMADOU ET MARIAM
  •   AMARAL
  •   AMAZONES WOMEN MASTER DRUMMERS
  •   AMINA
  •   AMPARANOIA
  •   ANA MOURA
  •   ANA SOFIA VARELA
  •   ANDREA MARQUEE
  •   ANDY CHANGO
  •   ANGELIQUE KIDJO
  •   ANOUAR BRAHEN TRIO
  •   ANOUSHKA SHANKAR
  •   ANTONY & THE JHONSONS
  •   APACHE INDIAN
  •   ARIANNA PUELLO
  •   ARMANDO MANZANERO con LA ORQUESTA SINFONICA REGION DE MURCIA Y SOLE JIMENEZ, LA MARI DE CHAMBAO, TANIA LIBERTAD
  •   ARNALDO ANTUNES
  •   ARTO TUNÇBOYACIYAN & ARMENIA NAVY BAND
  •   ASHA BHOSLE BOLLYWOOD EMPRESS
  •   ATERCIOPELADOS
  •   ATHANAI
  •   AURELIO
  •   AYNUR
  •   B’NET MARRAKECH
  •   BAABA MAAL BABAZULA & MAD PROFESSOR
  •   BAJOFONDO TANGO CLUB con ADRIANA VARELA, CRISTOBAL REPETTO Y JAVIER CASALLA
  •   BALOJI & L’ORCHESTRE DE LA KATUBA
  •   BALKAN BEAT BOX
  •   BALKATALAN EXPERIENCE
  •   BALLAKÉ SISSOKO, RAJEY & DRISS EL MALOUMI
  •   BAMBATA
  •   BANDEYA
  •   BAPI DAS BAUL
  •   BASSEKOU KOUYATE & NGONI BA
  •   BAUL BISHAWANA
  •   BEBEL GILBERTO
  •   BELA FLECK
  •   BELÉN MAYA
  •   BEN L’ONCLE SOUL
  •   BENJAMIN BIOLAY con CORALIE CLEMENT
  •   BERROGÜETO
  •   BETTYE LAVETTE
  •   BIDINTE
  •   BLICK BASSY
  •   BOCA LIVRE
  •   BOMBA ESTÉREO
  •   BONGO MAFFIN
  •   BOSSACUCANOVA & ROBERTO MENESCAL
  •   BRINA
  •   BUIKA
  •   BUJU BANTON
  •   BURHAN OÇAL & THE TRAKYA ALL STARS
  •   CACHAO Y SU ORQUESTA
  •   CAFÉ TACUBA
  •   CALEXICO
  •   CALIMA
  •   CALLE 13
  •   CAMARON, LA LEYENDA DEL TIEMPO con DUQUENDE, CHICUELO, SILVIA PEREZ CRUZ Y RAFAELA CARRASCO
  •   CAMERATA MEIGA
  •   CAMILLE
  •   CANDIDO FABRÉ
  •   CARAOSCURA
  •   CARIDAD HIERREZUELO
  •   CARLINHOS BROWN
  •   CARLOS DO CARMO
  •   CARLOS JEAN
  •   CARLOS NUÑEZ
  •   CARLOS PIÑANA
  •   CARLOS PIÑANA con LA ORQUESTA SINFONICA REGION DE MURCIA
  •   CARMEN CONSOLI
  •   CARMEN LINARES con LA ORQUESTA SINFÓNICA REGIÓN DE MURCIA
  •   CARMEN PARIS
  •   CARMINHO
  •   CATHY CLARET
  •   CECILIA TOUSSAINT
  •   CESARE DELL’ANNA
  •   CÉU
  •   CHABA FABELA Y CHEB SARAOUI
  •   CHAMPETA CRIOLLA ALL STARS
  •   CHANDRA GLOBAL SESION
  •   CHANGO SPASIUK
  •   CHARLY GARCIA
  •   CHEB BALOWSKI
  •   CHEB MAMI
  •   CHEIKA RIMITTI
  •   CHEIKH LÔ
  •   CHICO CESAR
  •   CHICO CESAR & RAY LEMA
  •   CHILDREN OF DESERT
  •   CHIWONISO
  •   CHOC QUIB TOWN
  •   CHOLO VALDERRAMA
  •   CIBELLE
  •   CIDADE NEGRA
  •   CIRKUS FEATURING NENEH CHERRY
  •   CLUBE DO BALANÇO
  •   COCOROSIE
  •   COLECTIVO NORTEC
  •   COMPAY SEGUNDO con OMARA PORTUONDO, JUAN PERRO Y MARTIRIO
  •   CURRO PIÑANA con JUAN MANUEL CAÑIZARES, ESTRELLA MORENTE Y CARLOS PIÑANA
  •   CYNDI LAUPER
  •   D. VICENTE DA CAMARA
  •   DAARA J.
  •   DABY TOURE
  •   DANIELA MERCURY
  •   DANNYEL WARO
  •   DARGA
  •   DAÚDE
  •   DAVID CERVERA
  •   DAVID CLAZADO Y LA CHARANGA HABANERA
  •   DEBASHISH BATTACHARYA
  •   DERVICHES DEL CAIRO
  •   DESTROYER
  •   DIEGO EL CIGALA con GUILLERMO RUBALCABA, TATA GÜINES Y CHANGUITO
  •   DIENGOZ
  •   DINO SALUZZI
  •   DIRTY PORJECTORS
  •   DISSIDENTEN & JIL JILALA
  •   DJ CINNAMOOM
  •   DJ DOLORES APARELHAGEM
  •   DJ FLORO
  •   DJ GILLES PETERSON
  •   DJ GUFI
  •   DJ IPEK
  •   DJ KEY
  •   DJ LORD SASAFRAS
  •   DJ MARTINMORALES
  •   DJ MISSIL
  •   DJ PHILIPPE COHEN SOLAL
  •   DJ SHANTEL
  •   DJ TJ REMI
  •   DJAMBUTU THIOSANE
  •   DJAVAN
  •   DJIVAN GASPARIAN
  •   DUSMINGUET
  •   EL BICHO
  •   EL GUINCHO
  •   ELECTRIC GYPSYLAND
  •   ELIADES OCHOA Y EL CUARTETO PATRIA
  •   EMIR KUSTURICA "EL TIEMPO DE LOS GITANOS" y su grupo de rock balcánico The No Smoking Orchestra
  •   EMMANUEL JAL
  •   ENZO AVITABILE & BOTTARI
  •   ERKAN OGUR & ISMAIL H. DEMIRCIOGLU
  •   ESPERANZA SPALDING
  •   ESTRELLA MORENTE
  •   ESTRUKTURA
  •   EUGENIA LEON
  •   EXCENTRIC SOUND SYSTEM
  •   FALETE
  •   FANFARE CIOCARLIA
  •   FARAFINA
  •   FATOUMATA DIAWARA
  •   FAUDEL
  •   FEMI KUTI
  •   FERNANDA ABREU
  •   FERNANDA PORTO
  •   FERROBLUES
  •   FEZ CITY CLAN
  •   FITO PÁEZ
  •   FREDERIC GALIANO & AFRICAN DIVAS
  •   FREDERIC GALLIANO & KUDURO SOUND SYSTEM
  •   FUTURE WORLD FUNK
  •   GAL COSTA
  •   GALATA MEVLEVILERI-DERVICHES DE ESTAMBUL
  •   GANGBE BRASS BAND
  •   GAROTAS SUECAS
  •   GECKO TURNER
  •   GENETIC DRUGS
  •   GEOFFREY "GURRUMUL" YUNUPINGU
  •   GEOFFREY ORYEMA
  •   GIANMARIA TESTA
  •   GILBERTO GIL
  •   GINO PAOLI con DANILO REA, ROSARIO BONACCORSO, ROBERTO GATTO Y FLAVIO BOLTRO
  •   GIRALDO PILOTO & KLIMAX
  •   GITANOS DEL RAJASTAN
  •   GOCOO “JAPAN’S MAGIC DRUMMERS
  •   GONZALES
  •   GRUPO DE CAPOEIRA MAESTRO PANTERA
  •   GRUPO DE PERCUSIÓN DEL TEMPLO DE KERALA
  •   GUINGA MIRABASSI GALVAO TRIO
  •   H KAYNE
  •   HABANA ABIERTA
  •   HABANA BLUES BAND
  •   HABIB KOITE & BAMADA
  •   HAIG YAZDJIAN
  •   HAREM
  •   HARIPRASAD CHAURASIA
  •   HAYDÉE
  •   HECHOS CONTRA EL DECORO
  •   HENRY DIKONGUE
  •   HEVIA
  •   HIJAS DEL SOL
  •   HINDI ZAHRA
  •   HOUSSAINE KILI
  •   HUGH MASEKELA
  •   HURACAN DE FUEGO
  •   HUSNU SENLENDIRICI
  •   I MUVRINI
  •   ILÊ AYÊ
  •   ILUMINADOS
  •   INSTITUTO MEXICANO DEL SONIDO
  •   INTI ILLIMANI
  •   INTIMA
  •   ISMAEL LÔ
  •   ISRAEL GALVÁN
  •   ISRAEL VIBRATION
  •   JABU KHANYILE
  •   JAIPUR KAWA BRASS BAND
  •   JAN GARBAREK
  •   JANKAR’OC
  •   JAVIER ALVAREZ
  •   JAZZ JAMAICA ALL STARS
  •   JELENGUE
  •   JIMMY CLIFF
  •   JOAN VALENT ARS ENSEMBLE con LA ORQUESTA SINFÓNICA REGION DE MURCIA Y MARIA DEL MAR BONET
  •   JOHN TALABOT
  •   JOE ZAWINUL & THE ZAWINUL SYNDICATE & THE ARMENIAN NAVY BAND
  •   JOHN McLAUGHLIN "REMENBER SHAKTI"
  •   JOHNNY CLEGG
  •   JONY ILLIEV
  •   JORGE BEN JOR
  •   JORGE REYES & SUSO SAIZ
  •   JOSE EL FRANCÉS
  •   JUAN FORMEL Y LOS VAN VAN
  •   JUAN JOSÉ MOSALINI con KEPA JUNQUERA
  •   JUAN PERRO Y LA ZARABANDA
  •   JUJU - JUSTIN ADAMS & JULDEH CAMERA
  •   JULIETA VENEGAS con MASTRETTA
  •   JUPITER & OKWESS INTERNATIONAL (R.D.CONGO)
  •   K’NAAN
  •   KAD ACHOURI
  •   KALI
  •   KANDIA KOUYATÉ
  •   KARDES TURKULER
  •   KASAI ALL STARS
  •   KASSAV
  •   KASSE MADY
  •   KATIA GUERREIRO
  •   KELVIS
  •   KEPA JUNQUERA
  •   KEREN ANN
  •   KETAMA
  •   KEVIN JOHANSEN
  •   KHALED
  •   KINGS OF CONVENIENCE
  •   KONONO Nº1
  •   KOOP
  •   KROMOS QUARTET
  •   KRONOS QUARTET & ALIM QASIMOV ENSEMBLE
  •   KUDSI ERGUNER
  •   LA 33
  •   LA BANDA DEL PEPO
  •   LA BANDA RAY
  •   LA BRUJA GATA
  •   LA CHICANA
  •   LA ESTUDIANTINA INVASORA
  •   LA FAMILA VALERA MIRANDA
  •   LA MOJARRA ELECTRICA
  •   LA NEGRA GRACIANA
  •   LA PULQUERIA
  •   LA TROVA CAMAGÜEYANA
  •   LA VIEJA TROVA SANTIAGUERA
  •   LADY SMITH BLACK MAMBAZO
  •   LAS MIGAS
  •   LAGARTIJA NICK
  •   LAURA MORE
  •   LE PEUPLE DE L’HERBE
  •   LEILIA
  •   LENINE
  •   LEO MINAX
  •   LEON GIECO con CHARLY GARCIA Y MIGUEL RIOS
  •   LES FRERES COULIBALY
  •   LEYOAD
  •   LHASA
  •   LIA DE ITAMARACÁ
  •   LIDIA DAMUNT
  •   LILA DOWNS
  •   LLORCA GROUP
  •   LLOYD COLE
  •   LOKOLÉ
  •   LOKUA KANZA
  •   LOS ACTIVOS
  •   LOS DE ABAJO
  •   LOS GAITEROS DE SAN JACINTO
  •   LOS PLANETAS
  •   LOS TAMBORES DE BRAZZA
  •   LOS TAMBORES DE BURUNDI
  •   LOS TIGRES DEL NORTE
  •   LUAR NA LUBRE
  •   LUCINDA WILIAMS
  •   LUCKY DUBE
  •   LUDOVICO EINAUDI SEXTET con LA ORQUESTA SINFONICA REGIÓN DE MURCIA
  •   MACACO
  •   MADELEINE PEYROUX
  •   MAEZ
  •   MAHALA RAI BANDA
  •   MAHMOUD AHMED
  •   MALA RODRIGUES Y REFREE CON LA ORIGINAL JAZZ ORCHESTRA TALLER DE MUSICS
  •   MALA RODRIGUEZ
  •   MALAGÜERO
  •   MALEM ABDENDI EL GADARI & GNAWA BAMBARA
  •   MALI DOMBE FOLY
  •   MALKIT SINGH
  •   MALVARICHE
  •   MANECAS COSTA
  •   MANOLIN EL MEDICO DE LA SALSA
  •   MANU DIBANGO
  •   MAÑUNGO
  •   MARACATU ESTRELA BRILHANTEs
  •   MARC RIBOT Y LOS CUBANOS POSTIZOS
  •   MARCELO D2
  •   MARGARETH MENEZES
  •   MARIA BETHANIA
  •   MARIA RITA
  •   MARIACHI REAL DE JALISCO
  •   MARIANNE FAITHFULL
  •   MARISA MONTE
  •   MARIZA
  •   MARK LEDFORT
  •   MARLUI MIRANDA
  •   MARTA GÓMEZ
  •   MARTHA WAINWRIGHT
  •   MARTIRES DEL COMPÁS
  •   MASTRETTA
  •   MAVIS STAPLES
  •   MELISSA LAVEAUX
  •   MELODY GARDOT
  •   MERCEDES PEON
  •   MERKAN DEDE
  •   MICHAEL NYMAN BAND con U. SHIRINIVAS Y RAJAN & SAJAN MISRAs
  •   MICHEL CAMILO & TOMATITO
  •   MICHEL CAMILO con LA ORQUESTA SINFÓNICA REGIÓN DE MURCIA
  •   MICHEL PORTAL & RICHARD GALLIANO
  •   MIGUEL POVEDA
  •   MILTON NASCIMENTO
  •   MILTON NASCIMENTO & STEPHANE BELMONDO con LA ORQUESTA SINFÓNICA DE LA REGIÓN DE MURCIA
  •   MIMI MAURA
  •   MIRIAM MAKEBA
  •   MOJO PROJECT
  •   MONICA SALMASO & PAULO BELLINATI
  •   MORENTE OMEGA CON LAGARTIJA NICK
  •   MORY KANTE
  •   MUCHACHITO BOMBO INFIERNO
  •   MÛM
  •   MUNDO LIVRE S.A.
  •   MUÑEQUITOS DE MATANZAS
  •   MUSIC MARKER FOUNDATION
  •   NAHAWA DOUMBIA
  •   NAJAT AÂTABOUs
  •   NASS EL GHIWANE
  •   NATACHA ATLAS
  •   NEW BLED MC
  •   NEY MATOGROSSO
  •   NG LA BANDA
  •   NIDI D’ARAC
  •   NILO MC
  •   NINA ZILLI
  •   NITIN SAWHNEY
  •   NJAVA
  •   NOJAZZ
  •   NOPAL BEAT & SHOCK BUKARA
  •   NOUVELLE VAGUE
  •   NOVALIMA
  •   NUBLA
  •   OI VA VOI
  •   OJOS DE BRUJO
  •   OLODUM
  •   OMAR FARUK TEKBILEK con LA ORQUESTA SINFONICA REGIÓN DE MURCIA
  •   OMAR SOULEYMAN
  •   OMARA PORTUONDO & CHUCHO VALDÉS
  •   OMARA PORTUONDO SYMPHONIC PROJECT con LA ORQUESTA SINFONICA REGIÓN DE MURCIA
  •   OMARA PORTUONDO Y SU ORQUESTA
  •   OOJAMI
  •   ORANGE BLOSSOM
  •   ORCHESTRE POLY-RYTHMO DE COTONOU
  •   ORIENT EXPRESSIONS
  •   ORISHAS
  •   ORQUESTA BAOBAB
  •   ORQUESTA BUENAVISTA SOCIAL CLUB
  •   ORQUESTA CHEKARA DE TETUAN CON LOLE MONTOYA, ARCANGEL Y JÓVENES FLAMENCOS
  •   ORQUESTA NACIONAL DE BARBES
  •   ORQUESTA TÍPICA FERNANDEZ FIERRO
  •   ORQUESTRA IMPERIAL
  •   OS MUTANTES
  •   OSCAR D’LEON con LUCRECIA
  •   OSKORRI
  •   OTROS AIRES
  •   OTTO
  •   OUM
  •   OUMOU SANGARÉ
  •   OZOMATLI
  •   P-18
  •   PABLO MILANES
  •   PALO Q’SEA
  •   PANTEON ROCOCO
  •   PATTI SMITH BAND
  •   PAULA MORELEMBAUM
  •   PEDRO MOUTINHO
  •   PELO MADUEÑO
  •   PERET Y PATRIARCAS DE LA RUMBA
  •   PETRONA MARTINEZ
  •   PHILIP GLASS & FODAY MUSA SUSO
  •   PINK MARTINI
  •   POLVOROSA
  •   QUANTIC & HIS COMBO BARBARO
  •   RABDY WESTOM AFRICAN RHYTHMS & TE MASTER GNAWA MUSICIENS OF MOROCCO
  •   RACHID TAHA
  •   RADIO TARIFA
  •   RAKEL WINCHESTER
  •   RAY LEMA
  •   RENÉ AUBRY
  •   RENEGADES STELL BAND
  •   REZERV
  •   RICARDO LEMVO & MAKINA LOCA
  •   RICARDO RIBEIRO
  •   RIZWAN MUAZZAN QAWALI & FUN^DA^MENTAL
  •   ROBERTO MENDES
  •   ROKIA TRAORÉ
  •   ROSA PASSOS
  •   ROY PACI & ARETUSKA
  •   RUBEN BLADES
  •   RUOA & THE APRIL FISHES
  •   RUSSIAN RED
  •   SALIF KEITA
  •   SAM MANGWANA
  •   SANJAY SUBRAHMANYAN
  •   SARA TAVARES
  •   SARGENTO GARCIA
  •   SHANGAAN ELECTRO
  •   SENSES
  •   SEÑOR COCONUT & HIS ORCHESTRA
  •   SEPTETO SANTIAGUERO
  •   SEUN KUTI & EGIPT 80
  •   SEXTETO MAYOR
  •   SEYDU
  •   SEZEN AKSU
  •   SHANTEL LIVE & BUCOVINA CLUB
  •   SHOOGLENEFTY
  •   SHRI FEATURING DJ BADMARSCH
  •   SIBA E FULORESTA
  •   SIDESTEPPER
  •   SIDI GOMA
  •   SIDONIE
  •   SIERA MAESTRA
  •   SIERRA LEONE’S REFUGEE ALL STARS
  •   SILVERIO PESSOA
  •   SILVIA TORRES
  •   SIMENTERA
  •   SIMPHIWE DANA
  •   SINTESIS
  •   SISTER INDIAN FEATURING DJ RITU
  •   SLEEN
  •   SMADJ
  •   SMOOTH
  •   SOLEÁ MORENTE
  •   SON DE MADERA
  •   SONIDERO DESMADRE
  •   SOPHIA CHARAÏ
  •   SOWETO GOSPEL CHOIR
  •   SPACCANAPOLI
  •   STAFF BENDA BILILI
  •   STALEY CLARKE, BELA FLECK Y JEAN LUC PONTY
  •   STANLEY CLARKE & GEORGE DUKE PROJECT
  •   STEWART COPELAND Y LA NOCHE DE LA TARANTA
  •   STILL BLACK STILL PROUD
  •   SUMMIT: ZAKIR HUSSAIN, GEORGE BROOKS, STEVE SMITH, FAREED HAQUE Y KAI ECKHARDT
  •   SUPER CAYOR DE DAKAR
  •   SUPER RAIL BAND DE BAMAKO
  •   SUSANA BACA
  •   SUSANA RINALDI con LA ORQUESTA SINFÓNICA REGIÓN DE MURCIA
  •   SUSANA SEIVANE
  •   SWAT EL ATLAS
  •   TAJ MAHAL & THE HULA BLUES
  •   TALVIN SINGH
  •   TANGO con DIEGO EL CIGALA
  •   TANGO CRASH
  •   TANIA LIBERTAD
  •   TARAF DE HAIDOUKS
  •   TARAY
  •   TARTIT
  •   TEA FOR 3 con DAVE DOUGLAS, ENRICO RAVA Y AVISHAI COHEN
  •   TECHNO ROMAN PROJECT
  •   TENORE E CUNCORDO DI ORISEI
  •   TEOFILO CHANTRES
  •   TH PENGUIN CAFÉ
  •   THANDISWA
  •   THE CREOLE CHOIR OF CUBA
  •   THE MAHOTELLA QUEENS
  •   THE MIGHTY SPARROW
  •   THE SKATALITES
  •   THE VERY BEST
  •   THE WAILERS
  •   THIRD WORLD
  •   TIKEN JAH FAKOLY
  •   TINARIWEN
  •   TITO PARIS
  •   TONY ALLEN
  •   TOMASITO
  •   TOMATITO con LA ORQUESTA SINFÓNICA REGION DE MURCIA
  •   TOTEKING
  •   TOTO BOBO Y LOKUA
  •   TOTÓ LA MOMPOSINA
  •   TOUMANI DIABATÉ con LA ORQUESTA SINFONICA REGIÓN DE MURCIA
  •   TOKYO SKA PARADISE ORCHESTRA
  •   TRANSGLOBAL UNDERGROUND
  •   TRIBUTO A ANDY PALACIO FEATURING THE CARIFUNA COLLECTIVE, UMALALI Y AURELIO MARTINEZ
  •   TRILOK GURTU BAND
  •   TRIO MOCOTÓ
  •   U-CEF
  •   US3
  •   UTE LEMPER
  •   VÄRTINÄ
  •   VASUNDHARA DAS
  •   VICTOR DEME
  •   VIEUX FARKA TOURE
  •   VINCENT SEGAL & BALLAKE SISSOKO
  •   VINICIO CAPOSSELA
  •   VIVENTE AMIGO con LA ORQUESTA SINFÓNICA REGIÓN DE MURCIA
  •   VOCAL SAMPLING
  •   WAKAL
  •   WALDEMAR BASTOS
  •   WYZA
  •   X ALFONSO
  •   YANN TIERSEN
  •   YASMINE LEVY
  •   YELEMBA
  •   YEMEN BLUES
  •   YERBABUENA
  •   YOUSSOU N’DOUR
  •   YULDUZ USMANOVA
  •   ZECA BALEIRO
  •   ZIGGY MARLEY
  •   ZOLA
  •   ZUCO 103
Uso de cookies: en cumplimiento de la normativa vigente, los portales de internet del Excmo. Ayuntamiento de Cartagena utilizan cookies propias con una finalidad técnica, no recabando ni cediendo datos de carácter personal sin su conocimiento. Además, utilizan cookies de terceros. Puede ver todos los detalles y usos en + Info | OK